В Кузбассе начали стирать упоминания о Тулееве: первыми «зачистили» автобусы

Фoтo с сaйтa aдминистрaции Кeмeрoвскoй oблaсти

Кaк oтмeчaeт РИA Нoвoсти, eщe в воскресенье немало автобусов в Кемерове курсировали с надписями «Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев» и «Уважаемые земляки! Здоровья Вам и удачи! Губернатор области А. Г. Тулеев».

Речь идет об общественном транспорте, который был приобретен по губернаторской программе, действовавшей во всем Кузбассе. Однако уже ко вторнику любые упоминания о Тулееве были удалены.

Ранее в соцсетях появилось фото, якобы сделанное на месте похорон одной из жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Как сообщал Twitter-аккаунт МБХ Медиа, местные власти выделили для транспортировки родственников микроавтобус, на кузове которого были нанесены слова «Доброй дороги и счастливого детства. С уважением А.Г. Тулеев». Многие интернет-пользователи сочли это фактом вопиющего цинизма.

Такой микроавтобус сейчас стоит на втором центральном кладбище в Кемерово, где хоронят жертв пожара в «Зимней вишне». Фото: Александр Скрыльников / МБХ медиа pic.twitter.com/D2rXE17kMS

— МБХ Медиа (@MBKhMedia) 28 марта 2018 г.

Напомним, после гибели с сгоревшем ТЦ 64 человек, в том числе 41 ребенка, Аман Тулеев в минувшее воскресенье подал в отставку. Губернатор, правивший областью больше 20 лет, напоследок извинился перед жителями Кузбасса.

Известно, что после отставки он сохранит ряд привилегий: ему предоставят помощника, резиденцию и оставят ежемесячную выплату.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.