Опрос: большинство европейцев хотели бы запретить въезд мигрантам-мусульманам

фoтo: youtube.com

В oпрoсe приняли учaстиe бoлee 10 000 чeлoвeк. Рeспoндeнтaм прeдлoжили высказаться «согласны», «не согласны», «ни то, ни другое» относительно утверждения: «Вся дальнейшая миграция из преимущественно мусульманских стран должна быть остановлена».

55% процентов опрошенных европейцев высказали согласие с этим утверждением, 20% не согласились с идеей полного запрета на въезд и 25% не определились. Больше всего противников соседства с мусульманами оказалось в Польше — 71% (там же оказалось меньше всего тех, кто не согласен с вынесенным в качестве вопроса утверждением: всего 9 процентов). Вслед на ней идут Австрия с 65%, Венгрия и Бельгия (по 64%). В Германии 53% респондентов согласны с мнением, что не стоит пускать мигрантов-мусульман. В Италии 51 процент респондентов согласились с тем, что следует остановить приток мигрантов из мусульманских стран, в Великобритании – 47 процентов, а в Испании – 41%.

Авторы исследования отмечают, что активнее всего против миграции выступают жители стран, которые были значительно затронуты миграционным кризисом или имеют крупную мусульманскую диаспору (за исключением Польши).

Не хотят соседствовать с представителями другой религии чаще всего пенсионеры, люди старшего возраста, малообразованные и живущие в сельской местности (эта же группа избирателей голосовала за Трампа). В то время как молодые люди до 30, имеющие высшее образование и городские жители более терпимы.

Европейцы также склонны переоценивать число мусульман, живущих в их странах. Научные изыскания установили, что французы преувеличивают реальное число мусульман в своей стране в четыре раза, а британцы — в три.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.