Порошенко помиловал землячку Иосифа Кобзона

фoтo: Нaтaлия Губeрнaтoрoвa

Кoзлoвa — урoжeнкa гoрoдa Чaсoв Яр Дoнeцкoй oблaсти. Тoгo сaмoгo, в кoтoрoм в 1937 гoду рoдился народный артист СССР, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ II-VII созывов Иосиф Давидович Кобзон.

Если опираться на материалы судебного следствия, гранату, которая отправила на тот свет двух бойцов НГУ, Надежда Козлова нашла у своего брата вечером 8 ноября 2014 года. Будучи не вполне трезвой, дама вышла с боеприпасом на улицу и принялась пугать прохожих, демонстрируя гранату без чеки. Подойдя к киоску, Козлова потребовала пива и сигарет, громко пообещав в случае отказа: «Погибнете тут вместе со мной!».

После этого Надежда встретилась с бойфрендом, который в последнее время избегал ее. Девушка просила поговорить с ней, иначе, мол взорвет себя гранатой. Земляк Козловой угрозу всерьез не воспринял и посоветовал собеседнице «протрезветь».

Возле парочки остановился автомобиль с украинскими гвардейцами, которые заблудились в незнакомом городе. Девушка вызвалась показать военным дорогу, села в салон. Вскоре в машине прогремел взрыв.

В суде Бахмута подсудимая показала: у нее устала рука и она случайно выпустила гранату на пол. Вследствие взрыва оба бойца погибли. У Козловой оторвало руку и осколками посекло ноги.

Уже в женской колонии Одессы Надежда Козлова родила ребенка.

В изложении СМИ Донецкой народной республики история выглядела иначе. Украинские военные намеревались Козлову изнасиловать, она, защищаясь, выхватила у одного из них гранату и подорвала своих обидчиков.

Представители ДНР неоднократно называли Надежду Козлову женщиной-политзаключенной и включали ее в списки на обмен.

Как сообщила в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, сегодня представители СБУ на пункте пропуска «Майорск» передали представителям ДНР женщину-инвалида с младенцем на руках. Осужденная-де «полностью признала свою вину»и попросила Петра Порошенко помиловать ее. Президент Украины «пошел на гуманитарный шаг помилования — ради освобождения наших заложников».

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.