Чемпион Украины по мас‐рестлингу погиб на заработках в Польше

Фoтo: Facebook

Мoлoдoй спoртсмeн oтпрaвился в Пoльшу нa зaрaбoтки. Aтлeту из Херсонской области удалось устроиться на строительную площадку, но внезапно его жизнь оборвалась.

Как рассказал президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газаев, смерть была мгновенной – у Минича оторвался тромб. «В таком возрасте… Не курил, не пил, на турнике подтягивался 65 раз!», – цитирует слова спортивного функционера «Обозреватель». Газаев отметил, что молодой человек был спортивным и жизнерадостным.

После неожиданной гибели семья чемпиона столкнулась с проблемой транспортировки тела на родину. Для этого понадобилось 70 тысяч гривен (более 160 тысяч рублей).

Влад не знал поражений на всеукраинской арене. Главным достижением в спортивной карьере Минича была бронзовая медаль Кубка мира 2017 года в весовой категории до 60 килограммов.

Мас-рестлинг является национальным видом спорта Якутии, который приобрел популярность во многих странах мира. Суть спортивного противостояния заключается в том, чтобы вырвать палку у своего оппонента, упираясь ногами в доску. Поединок длится до победы одного атлета в двух раундах.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.