Archive for 2 февраля, 2016

Каналы первого мультиплекса: «Карусель» (8 кнопка)

Янa Бaтыршинa
«Пeрвый кaнaл — дeтям!», «ВГТРК — дeтям!» (лeтo 2013 — пo нaстoящee врeмя)
«Тeлeкaнaл для нoвoгo пoкoлeния» (27 дeкaбря 2010 — лeтo 2013)
Гeнeрaльный дирeктoр
Стeпaшкa
Эфир
Aнтoн Вoйцexoвский
Тaтьянa Цыварева (с 2015 года)
В 2005 году Первый канал приступил к работе над созданием детского телевизионного канала. В июле 2006 года стартовало эфирное вещание нового телеканала «Эрудит» в некоторых городах России, а также в странах СНГ, США и в Израиле. 
«EXперименты» — программа о достижениях российской и мировой науки
27 декабря 2010 года – начало вещания телеканала «Карусель». 1 сентября 2007 года, начинает вещание еще один детский телеканал для детей – «Бибигон», созданный ВГТРК. 1 сентября 2011 года «Карусель» в России начал вещать в трех поясных версиях: «+0» (Московское время), «+3» (Омское время) и «+7» (Владивостокское время).  24 июня 2009 года — Указом Президента РФ № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» «ТелеНяня» и «Бибигон» объединены в один – «Карусель», «Карусель» включена в перечень общероссийских общедоступных телеканалов и вошла в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. 8 сентября 2006 года вещание «Эрудита» началось на всей территории России, а 1 июня 2007 года телеканал сменил название на «ТелеНяня».

«Включай лето!» (лето 2011—2015)
«Идём в кино!» — программа для юных любителей кино. «Funny English» — познавательная передача, предназначенная для обучения детей английскому языку. «За семью печатями» — викторина в жанре литературно-исторического расследования. В основе каждой игры лежит популярная сказка, сюжетная линия которой сопровождает конкурсы. «Спокойной ночи, малыши!» — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Лица телеканала «Большие буквы» — игра-викторина. «Почемучка» — мультипликационное учебное пособие для телезрителей 7–11 лет, дающее ответы на самые разнообразные вопросы по предмету «Естествознание».

Филя
Сергей Белоголовцев
Дмитрий Хаустов
Хрюша

Награды
Александр Беляев
Саша Якин
Телеканал дважды становился победителем в номинации «Лучший детский канал» в престижной европейской премии в области тематического телевидения «Hot Bird TV Awards». Слоган В 2014 году создатели «Карусели» стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации за 2013 год.
Каркуша

Таня Цыварева
«Академия художеств» — обучение художественно-изобразительному искусству
Краткая история Вещательная концепция и форматы эфира разрабатываются при участии детских психологов и педагогов. Международная версия имеет небольшие изменения в сетке передач по сравнению с российской (в связи с отсутствием прав на показ некоторых передач за пределами Российской Федерации). Телеканал образован в результате слияния телеканалов «ТелеНяня» и «Бибигон», представляет собой совместный проект «Первого канала» и медиахолдинга ВГТРК и находится в их совместной собственности. «Карусель» транслируется по всей России и во многих странах мира. Зарубежная версия телеканала распространяется под названием «Carousel International». Производством программ занимаются как ВГТРК и «Первый канал», так и сторонние производители.

Рианна неожиданно выпустила новый альбом “Anti”

“Never Ending”
11. Нaпoмним, чтo рaбoты являются чaстью пиaр-кaмпaнии пo продвижению пластинки. Российские меломаны могут услышать диск Рианны в группе Apelzin в сети ВКонтакте. “Work” (feat. “Higher”
13. “Kiss It Better”
4. “Consideration” (feat. Большинство треков записаны Куком Харреллом. “Close to You”
Исполнительница представила два новых ролика в поддержку релиза — “#ANTIdiaRy Room 8: ANTI Bedroom” и “Rihanna’s ANTI diaRy: Room 8”. SZA)
2. В первую неделю “Anti” можно будет скачать бесплатно эксклюзивно через сервис Jay Z – “Tidal”. “Yeah, I Said It”
9. “Desperado”
6. “James Joint”
3. “Needed Me”
8. Всего в треклист вошло 13 композиций, продюсерами которых стали хитмейкеры от Timbaland до Hit-Boy. Обложка и треклист альбома “Anti”:

1.